Минфин Швейцарии обсудил с делегацией РФ план BEPS

В июне 2016 года представители 36 стран на встрече в японском городе Киото подписали соглашение о присоединении к плану BEPS

Представители Министерства финансов России обсудили с коллегами из Швейцарии соглашение по информационному сотрудничеству в рамках плана BEPS (Base Erosion and Profit Shifting) по борьбе с размыванием налоговой базы и выводом прибыли в юрисдикции с низкими налогами. Об этом сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

"Мы встречались с коллегами из Швейцарии по их просьбе. Они говорили о продолжении нашего межминистерского диалога, о необходимости участия в подписании соглашения в рамках плана BEPS, об автоматическом обмене информацией, который должен вступить в силу с 2018 года", - сказал министр.

Он отметил, что Россия заинтересована в обмене информацией, так как часть бизнеса страны зарегистрирована в швейцарских кантонах. "Несмотря на то, что ставка НДФЛ у нас казалась самой низкой, там (она - прим. ТАСС) оказалась еще более преференциальной. В случае присоединения к обмену информации мы сможем более детально анализировать декларации наших налогоплательщиков", - пояснил Силуанов.

По его информации, соглашение готовится и должно быть согласовано со всеми участниками в апреле 2017 года.

 

Контакты офисов West Union
Оставить заявку