Иностранные компании могут переезжать в Сингапур с октября 2017 года

11 октября 2017 года вступил в силу режим редомицилирования иностранных компаний в Сингапур, представленный ранее в этом году. Этот режим позволяет зарубежным фирмам переезжать в Сингапур из страны первоначальной регистрации вместо учреждения дочерней компании здесь.

Иностранная компания, которая редомицилируется в Сингапур, будет обязана соблюдать все требования Закона о компаниях, как любая другая сингапурская компания. Редомицилирование поможет компании сохранить свою корпоративную историю и бренд, позволяя воспользоваться преимуществами политической стабильности, правовой и налоговой систем Сингапура. Правда, для того, чтобы иностранная компания могла переехать в Сингапур, законодательство юрисдикции, где она была учреждена, должно позволять такой переезд в другую страну.

К тому же, для переезда в Сингапур ежегодный доход иностранной компании, не являющаяся холдингом или дочерней организацией, должен превышать 10 млн. сингапурских долларов (около 7.4 млн. долларов США) либо общая стоимость ее активов должна превышать указанную сумму на конец каждого финансового года. Также на конец каждого финансового года у компании должно быть более 50 сотрудников. Этим критериям переезжающая компания должна соответствовать в течение двух финансовых лет до подачи документов на редомицилирование в Сингапур.

Другие общие критерии и частные критерии для холдингов и дочерних компаний, которые необходимо соблюсти для редомицирования в Сингапур, содержатся в Правилах о переносе регистрации компаний, также вступивших в силу 11 октября. В Правилах также содержит перечень документов, необходимых для подачи на редомицилирование, и требования к их заверению, а также разъясняет, как Закон Сингапура о компаниях будет применяться к редомицилированным иностранным компаниям.

Напомним, что вступившие в силу изменения позволяют переносить иностранные компании в Сингапур, но не предусматривают режима редомицилирования сингапурских компаний в другие юрисдикции.

Контакты офисов West Union
Оставить заявку